Главная —  —  — "Создай СЕБЯ СAM!"

"Создай СЕБЯ СAM!"

21-23 марта в Краснодаре состоялся XII образовательный форум "Создай себя сам", организаторами которого выступили администрация края и министерство образования и науки краевого правительства.

Девиз форума "Завтра начинается сегодня!" определял его направленность - демонстрацию уровня развития системы образования края, профориентацию выпускников школ, внедрение новых технологий в процесс образования школьников и студентов.

В работе форума приняла участие большая делегация учащихся и педагогов Кавказского района - около 500 человек, включая директоров школ, во главе с начальником управления образования администрации Кавказского района Седой Демченко.

Во время форума в лицее N° 45 Кропоткина в онлайн-студии учащиеся школ Кавказского района общались с руководителями учебных заведений края, а педагоги приняли заочное участие в пресс-конференции краевого министра образования Натальи Наумовой на тему "Модернизация системы образования Краснодарского края".

Наши земляки, участники краевого образовательного форума, отмечают высокий уровень его организации, представительность семинаров, мастер-классов, конференций; в которых участвовали руководители высших и средних учебных заведений, школ края. Дискуссионная площадка для учителей и презентации ведущих фирм по применению мультимедийных устройств в образовательном процессе, тоже были интересны и поучительны.

Игорь ГЛАЗУНОВ.

по материалам газеты "Огни Кубани"