Главная —  —  — СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Накануне Дня Великой Победы  глава района Виталий Очкаласов посетил  ветеранов Великой Отечественной войны.

На этот раз он приехал в гости к самым уважаемым людям станицы Казанской.

Зинаиду Попову в трехлетнем возрасте вместе с младшим братом и тетей угнали в концлагерь фашисты.     Этот  страх  живет до сих пор.  Своими детскими воспоминаниями хозяйка гостеприимного дома поделилась с главой района.

Сергей Гаврилович Савелов дошел до Берлина. Его наказ молодым простой – только жить.  Нужно жить - подчеркнул Виталий Николаевич – помня о тех, кто отстоял мир и независимость нашей страны. Память о героях должна жить. И поддерживать ее должны потомки, в первую очередь своим трудом.

Еще один победитель, которого посетили в этот день почетные гости -  Дмитрий Митрофанович Котляров. Он был участником прорыва Голубой линии, освобождал Кавказ от немецко-фашистских захватчиков. На прощание от Дмитрия Котлярова глава района принял  наказ - Кавказский район должен быть первым во всем.

По материалам МТРК "Кропоткин"