Главная —  —  — Специалистами ГБУ КК "Краевой методический центр" проведено профилактическое мероприятие по соблюдению безопасности в период новогодних каникул

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми.

Игры и забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулке и в гостях детей могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Безопасным каникулам было посвящено интегрированное занятие для детей из замещающих семей, которое провели специалисты обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" в Кавказском районе в преддверии новогодних праздников.

Мероприятие направлено на закрепление правил пожарной безопасности, правил поведения да дороге и на льду; на формирование умения детей прогнозировать и предотвращать опасные ситуации.

На занятии в первую очередь все вместе обсудили вопрос пожарной безопасности жилища. Проверили, что дети знают о пожаре и чрезвычайных ситуациях, какими игрушками и гирляндами можно украшать елку, какие опасности поджидают их при неправильном обращении с пиротехникой.

Ребята с интересом посмотрели познавательный мультфильм тетушки Совы и домовенка Непослухи "Урок осторожности", заполнили тестовые карты "Опасные игрушки", обсудили ответы в группе сверстников, две команды в игровой форме отработали правила поведения на льду и правила поведения на дороге.

Заключительным этапом стало создание рисунков о новогоднем празднике и опасных ситуациях.

Специалисты поздравили всех с наступающим Новым годом и зимними каникулами, пожелали много смеха, радости, улыбок, исполнения всех желаний, верных и надежных друзей!