Главная —  —  — Спортсмены Кавказского района покоряют мир

Спортсмены Кавказского района покоряют мир

Сегодня глава района Виталий Очкаласов встретился со спортсменами по плаванию.

Среди собравшихся победители Чемпионата мира по плаванию в ластах в Греции, первенства мира во Франции и Международной Универсиады в Греции в июне-июле 2016г.

Благодаря Григорьеву Евгению Ивановичу - заслуженному тренеру России, спортсмены Кавказского района не однократно занимали призовые места на мировой спортивной арене.

Благодарственные планшетки из рук главы района получили:

- Дмитрий Лобченко, занявший почетное первое место на чемпионате мира по плаванию в ластах, который проходил в Греции в эстафете 4 по 2 км марафонские заплывы.

- Аким Бебихов – на Международных студенческих соревнованиях  "Универсиада" в  Греции выиграл золотую медаль в эстафете 4 по 100 м.,  а так же занял 3 место  на дистанции 200 метров.

- Виктория Парцахашвили – на первенстве мира по плаванию в ластах  во  Франции, стала лидером на пьедестале победителей в заплыве на 400 метров с аквалангом, а так же  заняла 3 место на  дистанции 100 метров плавания с аквалангом.

- Алина Щербань – на первенстве мира по плаванию в ластах  во  Франции  в марафонских заплывах в ластах завоевала 2 место в  эстафете 4 по 2 км.

"Гордость переполняет за наших чемпионов. Я рад, что наш район может "воспитывать" спортсменов такого уровня", - отметил Виталий Очкаласов.