Главная —  —  — Спортсмены Кубани – во славу Победы!!!

Спортсмены Кубани – во славу Победы!!!

6 мая 2015 года из Кропоткина - в Краснодар - в Крымск – в Новороссийск по памятным местам нашей Кубани состоялась финальная Всекубанская эстафета "Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В массовом пробеге приняли участие все 44 района Краснодарского края. В том числе и команда Кавказского района в составе 10 лучших легкоатлетов, имеющих соответствующую подготовку преодолевать бегом дистанцию не менее 5 км (2 студентки РГУПСа Вика Маркушина и Люба Бычкова, воспитанники ДЮСШ "Юность" - Женя Медведев, Катя Ищенко, Серега Стельмах, Вова Фирсов, Вика Харсекина, Вова Волков, специалисты отдела молодежной политики - Лазарева Мария и с ними во главе представитель - Елена Шлыкова).

На промежуточных этапах к участникам присоединялись спортсмены из других городов и районов края.

Несмотря на дождливую погоду, наша команда держалась в строю. В Краснодаре на театральной площади, в Крымске у аллеи "Сопка Героев" и в Новороссийске у мемориала "Малая Земля" были проведены торжественные митинги в память воинам с возложением цветов и почтением минутой молчания.

Ежегодно эстафета "Спортсмены Кубани- в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов" собирает активистов спортивного движения всех 44-х муниципальных образований.

Первый пробег состоялся в канун 60-летнего юбилея Великой Победы. С тех пор по традиции он стартует в Краснодаре и финиширует в Новороссийске.

Организатором выступает краевое министерство по физической культуре и спорту. Главная задача пробега - демонстрация исключительного уважения нынешнего поколения к своим предкам.

"Клуб по СМ  и ФО работе "