Главная —  —  — Способ оплаты - онлайн

Способ оплаты - онлайн

Почта России открыла универ­сальный платежный портал, с помо­щью которого жители края смогут оплачивать услуги ЖКХ, интернет-провайдеров, кабельное телевиде­ние, телефонию, мобильную связь, штрафы ГИБДД в любое удобное вре­мя из любой точки, где есть доступ в Интернет. Это позволит уменьшить очереди в почтовых отделениях и при­влечь новых клиентов.

Помимо кубанцев, воспользо­ваться платежным порталом могут жители Москвы, Санкт-Петербурга и 30 других крупных городов и реги­онов России. Список поставщиков, услуги которых можно оплатить на портале Почты России, будет посто­янно расширяться. В течение года Почта планирует увеличить количе­ство поставщиков услуг до 15 тысяч в 80 регионах страны.

Переход на платежный портал осуществляется с сайта Почты России www.russianpost.ru или с сайта фи­лиала www.kubanpost.ru. Для под­тверждения оплаты граждане могут заказать доставку бумажной справки с печатью банка. Кроме того, история всех операций, совершенных через портал, будет храниться в системе, и при необходимости можно заказать справку о платежах за любой выбран­ный период.

Для того чтобы оплатить услуги или узнать задолженность, необходимо за­регистрироваться на портале, в личном кабинете выбрать нужного поставщика услуг и указать номер лицевого счета. Оплату можно производить со счета банковской карты либо лицевого счета мобильного телефона. Чтобы прове­рить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД, нужно внести данные води­теля: номер транспортного средства, номер свидетельства о регистрации ТС, а также номер водительского удостоверения.

источник: газета Кубанские новости. - 2013. - 22 февраля