Главная —  —  — Среди безработных больше женщин

Среди безработных больше женщин

Минуло 22 года с тех пор, как граждане нашей страны получили возможность искать работу с помощью государственной службы и право получать пособие по безработице.

Именно тогда был принят Закон "О занятости населения в Российской Федерации". Сегодня служба занятости Кав­казского района выплачивает по­собия по безработице 610 жителям города и района. Уровень регистрируемой безработицы равен 0,9%. Это в пределах показателя прошлого года.

Статистика свидетельствует: у безработицы в городе и районе, по-прежнему "женское лицо". Сре­ди безработных женщин - 55 процентов.

В первом квартале текущего года специалисты службы трудоустроили 625 человек, 539 напра­вили на профессиональное обуче­ние, 88 человек приняли участие в общественных работах. Состоялось 16 ярмарок вакансий, в ко­торых приняли участие более ты­сячи человек. Благодаря выездам мобильного центра занятости в хуторах и станицах специалисты оказывают услуги жителям и про­водят консультации на местах.

Источник: Колос, N° 39 (4399) от 21.05.2013 г.