Главная —  —  — Сроки сдачи отчетности по форме РСВ-2 за прошлый год на исходе

Сроки сдачи отчетности по форме РСВ-2 за прошлый год на исходе

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, независимо от статуса фермерского хозяйства (юридического лица или осуществляющего деятельность без образования юридического лица) обязаны представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-2 и сведения о страховых взносах и страховом стаже (формы СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3) до 1 марта, то есть последняя дата сдачи отчетности - 28 февраля 2013 года.

За непредставление расчетов по форме РСВ-2 в установленный срок к плательщикам применяется штраф, который составляет 5% от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

За непредставление сведений индивидуального (персонифицированного) учета, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10% причитающихся соответственно за отчетный период.

Уважаемые плательщики! Позаботьтесь о своевременной сдаче отчетности.

УПФР в городе Кропоткине.