Главная —  —  — СТАНЬ ЗАМЕТНЕЕ НА ДОРОГЕ!

СТАНЬ ЗАМЕТНЕЕ НА ДОРОГЕ!

Инспекторами пропаганды проведена акция "Стань заметнее на дороге!" по раздаче световозвращающих браслетов школьникам.

В рамках проведения пропагандистских мероприятий "Декада детской дорожной безопасности" 05 марта 2014 года в лицее N°3 г. Кропоткина инспекторами по пропаганде ОБ ДПС (г. Кропоткин) Луговой А. и ОГИБДД ОМВД по Кавказскому району Мальцевой И. с учащимися первых классов была проведена акция "Стань заметнее на дороге!",

направленная на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток.

В ходе проведения акции ребятам были заданы веселые вопросы по ПДД, поиграли в игру "разрешается-запрещается", повторили ПДД с использованием журнала "Путешествие на зеленый свет".

Известно, что вероятность попадания в ДТП, в том числе и с участием пешеходов, существенно возрастает с наступлением темного времени суток. Одна из основных причин – плохая видимость и различимость пешехода на проезжей части.

Так, с начала года произошло 2 ДТП с участием детей, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы – все происшествия  произошли в темное время суток и по вине детей-пешеходов.

Было рассказано и показано школьникам о пользе и необходимости применения фликеров или ношения одежды со световозвращающими элементами.

В заключительной части встречи от имени сотрудников ГИБДД детям были подарены светоотражающие браслеты с пожеланиями: "Помните, вас любят и ждут дома!".