Главная —  —  — СТОП правонарушениям!

СТОП правонарушениям!

Почему люди совершают преступления? Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться - плохо. И тем не менее количество преступлений растет. Далеко не каждый подросток осознает, что совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям…

СТОП правонарушениям! Под таким названием прошла конференция для детей из замещающих семей, в которой приняли участие сотрудники ОМВД, ЛО МВД, специалисты УВСД и ОП ГБУ КК "Краевой методический центр", подростки из замещающих семей.

Присутствующий на встрече оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Кавказскому району Бирюков Игорь Сергеевич привел примеры из опыта работы, рассказал за что может быть наказан подросток, какие существуют виды наказания, напомнил несовершеннолетним о том, что совершая проступок, они не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

С информацией о правонарушениях детей на железной дороге, их последствиях, правилах поведения выступил инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России на ст. Кавказская Фролов Максим Владимирович.

Большой интерес вызвало выступление подросткового врача-нарколога ЦРБ Серой Ларисы Анатольевны о причинах употребления наркотиков, о том к чему может привести даже единичная проба наркотика и токсического вещества, как алкоголь и наркотики влияют на здоровье человека, какая помощь может быть оказана тем, кто страдает наркоманией и токсикоманией.

Как правильно организовать досуг не только в период летних каникул, но и в учебное время рассказала главный специалист управления по вопросам семьи и детства администрации МО Кавказский район Петренко Нина Александровна.

Никто из подростков не остался равнодушным. Многие ребята не только задавали вопросы, но и обозначили имеющиеся проблемы.