Главная —  —  — Строители КТК заботятся о здоровом питании темижбекских школьников

Строители КТК заботятся о здоровом питании темижбекских школьников

В станице Темижбекской начались работы по строительству школьной столовой.

Cтоловую для темижбекских школьников строят в рамках благотворительной программы поддержки регионов, на территории которых расположены объекты расширения нефтепроводной системы КТК.

Проектом расширения нефтепроводной системы КТК на территории Кавказского района предусмотрены работы по реконструкции НПС "Кропоткинская" и строительство вдоль трассовой линии электропередач. Общая сумма инвестиций - более 4 млрд. рублей.

Реконструкция НПС "Кропоткинская" проходит в рамках первого из трех этапов проекта расширения трубопроводной системы КТК, который включает в себя модернизацию существующих объектов Каспийского трубопроводного Консорциума на территории РФ и Казахстана, а также расширение Морского терминала в Новороссийске.

С целью строительства школьной столовой на 150 мест был заключен договор между Администрацией Кавказского района, ЗАО "КТК-Р", Муниципальным образовательным учреждением "Средняя образовательная школа N° 18" и строительным подрядчиком. Кроме того, договор предполагает приобретение и монтаж за счет ЗАО "КТК-Р" всего перечня оборудования, необходимого для функционирования школьной столовой. Завершить строительно-монтажные работы планируется весной 2012 года. Общая стоимость c троительно-монтажных работ по проекту составляет 14 млн. рублей.

В дальнейшем ЗАО "КТК-Р" планирует продолжать оказывать помощь району в реализации социальных проектов.