Главная —  —  — Свет материнской любви

Свет материнской любви

Сегодня в Городском краеведческом музее в рамках «Маминой недели» состоялась встреча-беседа «Свет материнской любви».

Об истории праздника, его традициях и, самое главное, о святой всепобеждающей силе материнской любви поговорили с учащимися шестого класса СОШ № 1 и третьего класса СОШ № 2.

Встреча-беседа проходила на базе выставки «Рукотворные чудеса» (изделия мастериц любительского объединения при музее «Кладезь»). Настроение праздника создавали на встрече выступления учащихся Детской музыкальной школы № 1 им. Г.В. Свиридова и Детской музыкальной школы № 2. Они подготовили концертную программу «Пусть всегда будет мама!».

На встрече присутствовала Почетный гость – В.В. Яковлева – мама самого молодого в Краснодарском крае героя России Юрия Яковлева. Валентина Васильевне рассказала школьникам о своем сыне: о том, за что он получил высокую государственную награду, о том, как волновалась и переживала она в тот период. В.В. Яковлева была приятно удивлена, узнав, что третий «В» класс СОШ № 2, пришедший на встречу в музее, носит имя ее сына. Завершая свое выступление, Валентина Васильевна пожелала всем мирного неба над головой, чтобы сердце матерей не болело за будущее своих детей.