Главная —  —  — Свой 110 юбилей отметила средняя школа им. Сергея Целых

Свой 110 юбилей отметила средняя школа им. Сергея Целых

Среди приглашенных почетных гостей глава Кавказского района.

«Школа № 1 – одна из старейших и одна из лучших школ нашего района. Из ее стен вышло более 3 тыс. выпускников, более 200 из них – медалисты. Все они достойные люди, которые сегодня работают буквально во всех сферах – они учат, лечат, выращивают хлеб, занимаются бизнесом и наукой. Кавказский район по праву гордится вашими выпускниками, которые носят высокое звание Героя Советского Союза. Именем одного из них – Сергея Целых названа ваша школа», - отметил Виталий Очкаласов.

Во все времена педагогический состав кропоткинской СОШ № 1 отличался профессионализмом и эрудицией. Среди них немало Заслуженных учителей РСФСР, РФ и Кубани, Отличников просвещения РФ. Уроки мужества, классные часы, приуроченные Памятным датам, торжественные общешкольные линейки, митинги, экскурсии по памятным местам Кавказского района, посещение экспозиций городского музея, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и вооруженных сил – это ежедневный кропотливый труд коллектива школы.