Главная —  —  — Свой профессиональный праздник отметили лучшие преподаватели школ дополнительного образования Кавказского района

5 сентября в выставочном зале Детской художественной школы г. Кропоткина в свой профессиональный праздник собрались лучшие преподаватели школ дополнительного образования Кавказского района.

На торжественном мероприятии присутствовала заместитель главы администрации муниципального образования Кавказский район С.В. Филатова. Обратившись к присутствующим словами поздравления и пожеланиями здоровья, Светлана Викторовна вручила почетные грамоты главы администрации муниципального образования Кавказский район В.Н.Очкаласова. Особенно хочется отметить награждение преподавателя Детской школы искусств ст. Казанской …… Почетной грамотой Министерства образования Краснодарского края и преподавателя Детской художественной школы г.Кропоткина ……………. благодарностью Министерства культуры Краснодарского края.

К поздравлениям присоединилась  начальник отдела культуры Наталья Юрьевна Михайловская, которая вручила Грамоты и отметила:

"Наши школы по праву гордится своими педагогами, учениками,  традициями и праздниками.

В этом году 2 школы отметили свой юбилей.

Маскальцовой Евгении Васильевне, заслуженному работнику культуры Кубани, экс-директору ДШИ, которая 7 октября отметит 55 летний юбилей, присвоено звание "Почетный житель Казанского сельского поселения".

Преподаватель ДХШ , заслуженный работник культуры Кубани Ботвинко Иван Георгиевич занесен на Районную  Доску Почета.

В 5 школах дополнительного образования детей Кавказского района обучается 1 629 чел.

Ежегодно:

- проводится более 500 культурно-массовых мероприятий,  зрителями которых становится около 10 тыс. чел.

- около 600 учащихся школ дополнительного образования принимают участие в фестивалях, конкурсах различных уровней, из них почти 50% детей награждаются и занимают призовые места; мы гордимся вашими воспитанника Акимом Телелюхиным, Екатериной Поповой, Рубеном Арутюнян, Султаном  Исаевым, Дианой Плесняевой,  Дарьей Громовой  -  участницей Детского хора России и творческой смены в лагере Артек,  и многими другими….

В 2017г. 14 учащихся школ дополнительного образования были удостоены премии главы района за достижение выдающихся результатов в учебе и исполнительском мастерстве.

В 2017 году, впервые, присвоено  звание "Образцовый художественный коллектив" 4 коллективам школ дополнительного образования:

1) коллективы ДМШ № 1 им. Г. Свиридова:

- хор "Кантабиле" ДМШ № 1 (руководитель Шигина Галина Ивановна, Заслуженный работник культуры Кубани);

- оркестр аккордеонистов-баянистов "Гармонь и Я" (руководитель Тюльменков Александр Николаевич );

- ансамбль скрипачей "Каприс"; руководитель Антипова Ольга Николаевна;

2) ансамбль балалаечников "Ларец"  детской музыкальной школы № 2,  руководитель Теслин Александр Николаевич;

Подтвердил звание хор народной песни "Добро" Детской школы искусств ст. Кавказской, руководитель Макиенко Анна  Сергеевна.

Достойно представили  наш район, в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-летию основания Краснодар кого края, 16 сентября в г.Краснодаре  хор ДМШ № 1 "Контабеле" с его бессменными преподавателями Шигиной Галиной Ивановной и Черниковой Ольгой Николаевной.

Вчера вернулась из Краснодара, с торжественного приема лучших преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства края, в честь Дня учителя, Бойко Наталья Александровна, преподаватель ДШИ ст. Казанская, с Благодарность от министра культуры края и премией.

А завтра, мы провожаем наших творческих детей, в сопровождении преподавателя ДХШ  Анпиловой Ларисы Ивановны, в Санкт- Петербург, для участия в культурно-познавательном маршруте "Моя Россия – град Петров!".

Завершается капитальный ремонт здания ДШИ ст. Кавказская; администрацией района решается вопрос о передаче трехэтажного здания общежития интерната в ведомство ДШИ ст. Кавказская, с его молодым энергичным директором  Татьяной  Викторовной Мордовец."

Много слов благодарности прозвучало в адрес министра культуры Краснодарского края В.Ю. Лапиной и  главы МО Кавказский район В.Н. Очкаласова.

Музыкальное поздравление для коллег подготовили преподаватели  ДМШ №1 им.Г.В.Свиридова, ДМШ №2,  ДШИ ст.Кавказской, а так же участники народный самодеятельный коллектив "Долина" ДШИ ст.Казанской. Завершилось мероприятие  праздничным фуршетом.