Главная —  —  — Святочная встреча

Святочная встреча

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район совместно с протоиреем Кассианом Кравцовым (благочинным Кропоткинского округа) в Cвято-Покровском храме была организована Святочная встреча  с детьми из семей, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Отец Кассиан побеседовал с ребятами, поздравил их с Рождеством Христовым и вручил всем в подарок книги и иконы.

На протяжении  трех лет продолжается взаимодействие комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с представителями православной церкви. С 2012 года ежегодно проводится акция "Луч света" по сбору мягких игрушек и вручение их семьям, в которых отмечены позитивные изменения.В 2013 году  в практике Комиссии было проведение  бесед матушек с родителями несовершеннолетних, состоящих на учете  в Комиссии, а так же с самими родителями.

Этот год начался  встречей детей отцом Кассианом.Церковь неизменно занимается социальным служением, заботясь об обездоленных. Меняются времена, жизненный уклад и нравственные ориентиры, но Церковь как была заботливой матерью своего народа, так и остаётся ею по сей день.

Начальник отдел по делам несовершеннолетних               Н. В. Казначевская