Главная —  —  — "Тише едешь – дальше будешь"

"Тише едешь – дальше будешь"

С начала 2014 года на территории ответственности роты ДПС (г. Кропоткин) зарегистрировано 5 ДТП по причине нарушения скоростного режима, что на 1 ДТП больше, чем в прошлом году.

В результате аварий 2 человека погибло, что на 1 человека больше, чем в прошлом году и 3 человека получили травмы, что на 4 человека меньше, чем в прошлом году:

- в Кавказском районе  по вине водителей ТС, превысивших скоростной режим, произошло 3 ДТП (+2), в результате которых 2 человека погибло (+2) и 1 человек пострадал (-4).

- в Гулькевичском районе  по вине водителей ТС, превысивших скоростной режим, произошло 2 ДТП (-1), в результате которых 2 человека пострадал (аналогично периоду прошлого года).

Составлено с начала года на водителей, нарушающих скоростной режим – 719 протоколов об административных правонарушениях. Цифры говорят сами за себя…

В целях предупреждения ДТП по вине водителей, превышающих установленную скорость движения на территории ответственности роты ДПС (г. Кропоткин) в период с 21 февраля по 02 марта 2014 года  проводятся  профилактические мероприятия "СКОРОСТЬ" .

На автодорогах Краснодарского края разработана и действует эффективная система дорожного контроля с использованием новейших приборов видео и специального наблюдения фиксации нарушения.

Сотрудники ДПС будут осуществлять контроль за соблюдением водителями транспортных средств скоростного режима движения с использованием средств фотовидеофиксации.

Несмотря на изменение в КоАП РФ с 01 сентября 2013 года и ужесточение санкции, водители игнорируют соблюдение Правил дорожного движения.

Напоминаю, что в соответствие с ч. 2 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину более 20 км/ч, но не более 40 км/ч, предусмотрен штраф в размере 500 рублей;

в соответствие с ч. 3 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину более 40, но не более 60 км/ч, предусмотрен штраф в размере от 1000 до 1500 рублей;

в соответствие с ч. 4 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину более 60 км/ч, предусмотрен штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления на срок от 4-х до 6-ти месяцев;

в соответствие с ч. 5 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 км/ч, предусмотрен адм. штраф 5000 рублей   или лишение права управления ТС на 6 месяцев;

в соответствие с ч. 6 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, предусмотрен адм. штраф от 2000 до 2500 рублей;

в соответствие с ч. 7 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за повторное совершение административного, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, влечет лишени права управления ТС  на срок  1 год.

Сотрудники ДПС обращаются к водителям: отправляясь в дорогу, не забывайте народную поговорку "Тише едешь - дальше будешь". Не стоит заведомо подвергать себя опасности, особенно, когда речь идет о жизни ваших детей.

Зам. командира РДПС г. Кропоткин
майор полиции А.М. Деркач