Главная —  —  — Толерантная Россия

Толерантная Россия

Мероприятие для детей из замещающих семей, направленное на профилактику межнациональных и религиозных конфликтов, провели специалисты обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" совместно с сотрудниками городской детской библиотеки имени А.П.Гайдара.

Встреча прошла в форме дискуссии и выставки литературы.

Дети просмотрели мультипликационный фильм "Толерантность", обсудили что объединяет и разъединяет всех людей на планете, проговорили почему так актуальна толерантность в наше время, составили правила толерантного общения, прослушали старинную легенду о том, что каждый человек неповторим и уникален. И пришли к выводу – если люди на Земле поймут: человек не хуже только потому, что он иначе мыслит, одевается или верит в другого Бога, то наступит мир и счастье для всех людей.

В заключение главный библиотекарь Фролова Наталья Анатольевна ознакомила всех присутствующих с выставкой "Многонациональная Россия", подготовленной сотрудниками библиотеки.