Главная —  —  — Торжественное награждение

Торжественное награждение

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Традиционным за последние три года сало торжественное мероприятие, посвященное Дню матери и проводимое в Кавказском районе отделом молодежной политики.

30 ноября большой зал администрации района собрал лучших волонтеров муниципального образования и конечно их мам. В этот день мамы лучших из лучших добровольцев Кавказского района были в центре внимания. Поздравления начали сами дети, под песню "Цветы для мамы" они вышли в зал и вручая розы своим мамам, поздравляли их с праздником. В этот день звучали и официальные поздравления. К присутствующим на торжественном мероприятии со словами поздравления и благодарности обратился начальник отдела молодежной политики Алексей Кузин.

В трех блоках на мероприятии были отмечены лучшие волонтеры Кавказского района, но благодарственные письма главы Кавказского района Виталия Николаевича Очкаласова, в этот день вручались не ребятам, а их мамам.

Первые два блока были посвящены работе в муниципальном образовании. В третьем блоке, который был посвящен волонтерам Крымска, сами ребята вручили мамам благодарственные письма.

В этот день в большом зале администрации района было тепло и уютно от улыбок и цветов, звучали песни и стихи о маме. И даже если на глазах у мам были слезы, это были слезы радости и гордости за своих детей.

Торжественное мероприятие завершилось общей фотографией на память.