Главная —  —  — Торжественное вручение сертификатов

Торжественное вручение сертификатов

Сегодня в администрации Кавказского района состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение (строительство) жилья в рамках краевой целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае" на 2008 - 2012 годы.

В Кавказском районе, данная программа работает с 2006 года. За это время участниками Программы стали 19 человек. В этом году к ним прибавились ещё 7 участников.

По поручению главы района Виталия Очкаласова его заместитель Галина Москалева в торжественной обстановке вручила 7 свидетельств участников программы. Данные свидетельства выданы по двум видам категорий – "граждане" и "молодые специалисты". Из 7 обладателей, два человека будут осуществлять строительство, остальные – приобретут жилье на вторичном рынке.

Общая площадь построенного и приобретенного жилья за годы работы программы в Кавказском районе составила 1970 кв.м. К этой цифре будет еще добавлена площадь участников этого года. Окончательная цифра будет получена после реализации свидетельств, выданных сегодня участникам программы.

На реализацию указанной программы в Кавказском районе в этом году государством было выделено более 5 миллионов рублей (5 138 357 руб.).