Главная —  —  — Торжественный вечер для ветеранов

Торжественный вечер для ветеранов

В Кропоткине, в рамках партийного проекта «Единой России», депутат ЗСК Ирина Караваева организовала для ветеранов торжественный вечер.

В мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы в рамках партийного проекта«Старшее поколение» приняли участие глава администрации и молодые депутаты города Кропоткина, руководители ТОС,представители общественных организаций Кавказского района. Торжественное событие состоялось 27 апреля.Фронтовиков и тех, кто поднимал страну из руин после разрушительной войны, поздравляли в Доме Культуры города Кропоткина.

Сначала, по традиции, праздничный концерт, подготовленный артистами Кавказского района. Затем слова благодарности и искренней признательности сказали народные избранники.

«С каждым годом все меньше становится тех, кто пережил Великую Отечественную, все дальше уходит от нас этот великий день,- отметила Ирина Караваева. - От депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и от себя лично, поздравляю всех с этой памятной датой. Только уважая историю своего государства, помня о важности поставленных задач, можно с уверенностью говорить о завтрашнем дне».

«День Победы - праздник светлый, но достался он нам ценой миллионов жизней, - сказала, депутат города Кропоткина Александра Савина. – Поэтому он одновременно, и скорбный. Мы гордимся тем, что наши деды подняли флаг Победы над рейхстагом и предоставили всем нам возможность жить под мирным небом. Наша обязанность - заботиться о ветеранах»

Для гостей праздника были накрыты столы и организован концерт: звучали песни военных лет. Все желающие получили возможность принять активное участие в концертной программе, они читали стихи о войне.

По словам ветеранов, такое внимание и забота очень приятны, и они надеются, что добрая традиция будет крепнуть из года в год.