Главная —  —  — ТОСы Кавказского района приняли участие в краевом семинаре

ТОСы Кавказского района приняли участие в краевом семинаре

Делегация Кавказского  района,  состоящая из руководителей органов территориального общественного самоуправления, активистов, представителей средств массовой информации приняла участие в краевом семинаре председателей и активистов территориальных общественных советов,

который проводился  по инициативе администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края в Сочинском медиа-центре с15 по 18 мая 2014 года.

В течение трех дней  более полутора тысяч представителей ТОС со всех городов и районов края делились опытом работы со своими коллегами, обсуждали перспективы дальнейшего развития движения ТОС на Кубани.

В работе семинара приняли участие директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Павлович Свеженец, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического  развития территорий Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Николаевич Петропавловский.

В ходе семинара о своей работе и планах развития рассказали руководители и квартальные территориальных общественных самоуправлений Геленджика, Новороссийска, Белоглинского, Абинского и Староминского районов. Они поделились наработанным опытом с другими представителями ТОС и наглядно продемонстрировали возможности эффективной работы с населением. Одним из примеров служит Сочи, где была проведена огромная совместная работа в ходе приведения города к единому архитектурному облику.

Для того, чтобы участник и семинара своими глазами увидели результаты 7-летней работы, была организована экскурсия по курорту. Помимо центральных улиц курорта, они посетили — Олимпийский парк, Имеретинскую набережную и побывали в Красной Поляне. Для многих участие в семинаре стало возможностью впервые увидеть Олимпийскую столицу.

ТОСы Кавказского района выражают огромную благодарность, губернатору Краснодарского края А.Н.Ткачеву,  главе Кавказского района В.Н.Очкаласову, всем организаторам, за организацию и проведение этого семинара.

Домой мы увезли не только впечатления, но и хороший багаж знаний по сотрудничеству с местной властью,  применению самых разных  форм работы с населением.

Активисты ТОС