Главная —  —  — Традиции вкуса

Традиции вкуса

Кропоткинский хлебокомбинат провел выставку-дегустацию хлебобулочных изделий. Свежую и ароматную, с хрустящей корочкой, продукцию хлебокомбината всегда можно приобрести в магазинах нашего района.

Ассортимент Кропоткинского хлебокомбината всегда кстати к столу потребителя - на завтрак, к чаю, для торжества.

Из новинок сейчас выпускается шесть наименований пшеничного хлеба, шесть видов батонов, 17 сортов ржано-пшеничных изделий и более 4б наименований хлебобулочных изделий с различными начинками и без них.

Продукция хлебокомбината - хороший союзник для тех, кто следит за своим здоровьем. Традиционные технологии (опарные способы приготовления теста) сохраняют все вкусовые и полезные свойства продукта. Если у вас избыточный вес, специалисты рекомендуют хлеб "Житный" (дрожжевой) или "Гурман", приготовленный без использования дрожжей, на классических заквасках, что способствует накоплению полезных веществ и витаминов, необходимых человеку. Для тех, у кого нарушена функция желудочно-кишечного тракта и обмен веществ, кто страдает аллергией и дерматитами, подойдет хлеб "Элитный" (без дрожжей) и "Боярский". К чаю идеален хлеб "Купеческий" с черносливом, курагой и семенами подсолнечника. "Андреевский" поразит великолепным вкусом и ароматом красного солода, Если вы ценитель итальянской кухни, то хлеб "Крестьянский" и "Чиабатта" - для вас, а "Казачий" - для тех, кто любит пышный, домашний белый хлеб.

Хочется обратить внимание на новые сорта булочных изделий, которые появились на прилавках недавно - "Осенние" (с творожной массой и цукатами, вареной сгущенкой и повидлом) и "Золотистые" (с корицей и маком). Для соблюдающих пост - булочка "Постная", пироги и пирожки с капустой. Комбинат продолжает выпускать продукцию с В-каротином, которая по равноценности не уступает витамину А и полезна для сердечно-сосудистой системы. К ним относятся булочка "Десертная" и пироги "Праздничные". Большим спросом пользуются хлеб "Шведский" - с семенами подсолнечника, "Добрыня" - с добавлением картофельного пюре, "Деревенский" - с отрубями, хлеб "К чаю" с изюмом.

Специалисты хлебокомбината постоянно расширяют ассортимент хлебобулочных изделий, выпускают еще более вкусные и полезные продукты к вашему столу. А право выбора всегда за покупателями.

Огни Кубани. - 2013. - 25 апреля