Главная —  —  — Традиционная "Книжкина неделя"

Традиционная "Книжкина неделя"

Традиционную ежегодную неделю детской книги и на этот раз отличало множество интересных событий.

В Кавказской среди юных читателей был объявлен литературно-экологический конкурс "От нас природа тайн своих не прячет". А в поселке имени М.Горького книгочеи готовят театрализованное представление. В Мирской детской библиотеке придумали необычную форму общения - суд животных над человеком. Дети, изображая птиц и зверей, рассказали о проблемах окружающей среды.

Презентации новых книг и юбилеи детских писателей С.Михалкова, В.Берестова прошли практически во всех библиотеках района. А завершится неделя большим театрализованным праздником. На нем будут отмечены отличившиеся ребята, в числе которых четвероклассница кавказской школы имени А.И.Покрышкина Татьяна Хлевняк. Она стала победительницей районного этапа конкурса "Я - писатель и поэт, я художник, краевед".

Девочка придумала игру "Тайник войскового старшины". Кавказские школьники азартно искали тайник, участвуя в игре, которую провели работники детской библиотеки в станичном народном музее.

Колос. - 2013. - 5 апреля