Главная —  —  — Традиционный слет военно-патриотических клубов, кружков и объединений Кавказского района

3 февраля 2018 года  в стенах МБОУ СОШ № 1  состоялся традиционный слет военно-патриотических клубов, кружков и объединений образовательных учреждений Кавказского района в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Овеяна славой родная Кубань!».

Участники подготовили интересные выступления о героизме, подвигах своих дедов, которые отдали свои жизни для светлого будущего. На слете присутствовали почетные гости: член Совета ветеранов, выпускник СОШ №1, подполковник в отставке Маринченко А.В., участник боевых действий в Чечне, подполковник милиции Маслов А.П.

В своих выступлениях школьники представили интересный социальный проект «Дети войны», представили отчеты о деятельности своих организаций за 2017 год, презентацию «Книги Памяти», итоги поисково – исследовательской деятельности,  рассказали о волонтерской работе  по оказанию помощи ветеранам.

Давно отгремела Великая Отечественная война, восстановлено разрушенное народное хозяйство, медленно утихает боль утрат. Но никогда не померкнут имена тех, кто поднимался в атаку, громил ненавистных врагов.

Защитники! Освободители! Наш край пропитан традициями воинской доблести и уважения к подвигу, священной памятью о погибших. Наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.

Изучением истории страны, края, поисковые экспедиции, работа с ветеранами, вот чем занимаются воспитанники ВПК и объединений Кавказского района.

- Уважаемые участники слета! Как будущие защитники Отечества, как патриоты своей страны, вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными, ответственными. От каждого из вас зависит, какой будет наша страна, наше будущее, - подытожил выступления военно-патриотических клубов А.В. Маринченко, постоянный член жюри Слета.

В мероприятии приняли участие более 150 человек.