Главная —  —  — Традиционный зимний поход учащихся образовательных учреждений, посвященный 74-ой годовщине освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков

В конце января в окрестностях г. Кропоткина проводился традиционный зимний поход  учащихся образовательных учреждений, посвященный  74-ой годовщине освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков.

Маршрут похода: – памятник курсантам Урюпинского  пехотного училищам -  левый берег р.Кубань-  Микрорайон 1 – урочище "Сосновый бор".

В  походе приняли участие команды: МБОУ СОШ  №   1, 4, 5, 6, 7, 8,10, 11, 16, 17, 18, 20, 21, 44, МБОУ Лицея № 45,  ГБОУ  КККК им. Г.Н. Трошева, ВПК "Патриот", МАОУДО ЦВР. В мероприятии приняли участие 14  команд  –   группы  А (14-17 лет), 10 команд  - группы   Б (10 -13 лет) всего 288 участников.

Команды при сложных погодных условиях прошли маршрут протяжённостью более 12 км, выполнили ряд заданий, связанных с автономным выживанием в природной среде. Участники похода  продемонстрировали свои знания и умения   ориентирования на местности,  оказания первой помощи условно пострадавшему, завязывания туристических узлов,  подачи сигналов бедствия,  определения  азимута, организации бивуака и разведения костра в экстремальных условиях,  преодоления естественных препятствий. На финише маршрута участники похода  ответили на вопросы по краеведению о  Великой Отечественной войне.