Главная —  —  — Триумф кубанских студентов

Триумф кубанских студентов

В кубанской столице прошли финальные матчи чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В соревнованиях принимали участие ведущие команды Краснодара, Волгограда, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Астрахани, Пятигорска и Кропоткина.

На баскетбольных площадках Кубанского государственного технологического университета шла бескомпромиссная борьба. Оно и понятно, ведь сильнейшие получали путевку в суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола.

Краснодарский край в финале Южного и Северо-Кавказского федеральных округов представляли две мужские команды (КубГТУ и КГУФКСиТ) и одна женская (КФ МГОУ). В результате кубанские дружины не только смогли продемонстрировать интересный и зрелищный баскетбол, но и одержать победу в соревнованиях.

В мужском финале встретились команда КубГТУ и воспитанники ВолГАСУ (Волгоград). Если коллектив кубанского вуза изначально был одним из главных претендентов на победу, то волгоградскую команду перед началом турнира никто не рассматривал в числе призеров. ВолГАСУ показал достойную игру, несмотря на итоговый счет 81:53 в пользу хозяев площадки.

Команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла в итоге пятое место.

Среди представительниц прекрасного пола победу праздновали студентки КФ МГОУ (Кропоткин). В турнире они принимали участие впервые. В решающем поединке воспитанницы КФ МГОУ со счетом 81:26 одолели сверстниц волгоградского ДГТУ.

Андрей РИПАЧЕВ

Кубань сегодня. - 2013. - 26 марта