Главная —  —  — "ТРОШЕВЦЫ" снова лучше всех

"ТРОШЕВЦЫ" снова лучше всех

На базе Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева прошел регионально-войсковой этап Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох".

Два дня – 3 и 4 июня, команды казачат из Ейского, Новороссийского, Приморско-Ахтарского и Кропоткинского кадетских корпусов преодолевали полосу препятствий, соревновались в меткой стрельбе, демонстрировали индивидуальное владение казачьей шашкой, показывали навыки в ориентировании и выживании в экстремальных условиях, проявляли интеллектуальные способности в выпуске "Боевых листков" и участвовали в традиционном конкурсе песен "У походного костра".

По итогам участия в 10 конкурсах военно-спортивной игры,  1 место завоевали кропоткинские кадеты, 2 место у ейских казачат, а третье досталось Приморско-Ахтарскому корпусу. Таким образом, победив в 9 из 10 номинаций, "трошевцы" получили путевку в Анапу, где в сентябре пройдет финал Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох".

Следует сказать, что кропоткинские кадеты на "сполохе" в 2010 году взяли "серебро", в 2011 году "бронзу", а в 2012 году триумфально завоевали "золото" во всех 10 конкурсных программах, и таким образом, каждый спортсмен из кропоткинской команды заработал по 10 медалей и плюс одну общекомандную, а всего 101 золотая награда украсила команду кропоткинских кадет.

Таких результатов не добивалось ни одно образовательное учреждение за все время проведения Всероссийской игры. Атаман Кавказского отдела ККВ Сергей Бикеев, возглавивший судейскую бригаду регионально-войскового этапа "Казачьего сполоха", пожелал "трошевцам" не уронить чести своего корпуса и войска в целом, не снижать планку своих достижений, и в финале выложиться по полной.

Екатерина Пелымская