Главная —  —  — Центры образования цифрового и гуманитарного профилей под названием "Точка роста"

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образования" сегодня в 153-х школах, расположенных в сельских местностях и малых городах края открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей под названием "Точка роста", направленные на развитие таких предметных областей как информатика, ОБЖ и технология. В нашем районе таких центров 4 - школа № 20 станицы Казанской, школа № 18 станицы Темижбекской , школа № 9 сельского поселения Привольное и школа № 12 станицы Кавказской. На оснащение центров было направлено по 1 млн. 600 тыс.рублей.

Глава района Виталий Очкаласов отметил, что работа центров расширит возможности для предоставления школьникам качественного образования и поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.