Главная —  —  — Цвет "Калинового цвета"

Цвет "Калинового цвета"

Известному в районе творческому коллективу исполнилось 25 лет. Зал Дома культуры Казанской был переполнен, здесь отмечали юбилей станичного хора "Калиновый цвет" - ровно 25 лет назад на сцену впервые вышел его состав.

Поздравить любимый хор пришли первый аккомпаниатор, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Павлович Коробко и участник освобождения станицы от фашистских захватчиков, первый солист хора Василий Захарович Гудков. Кстати, день рождения "Калинового цвета" совпал с юбилеем Василия Захаровича - ветеран отметил 95-летие.

С теплыми словами в адрес юбиляров обратились глава Казанского сельского поселения Александр Псардиев, председатель станичного Совета Виктор Рыба.

Заместитель начальника отдела культуры района Ирина Алексеева вручила благодарственное письмо бессменному руководителю и основателю станичного хора Светлане Малукало.

Праздничную атмосферу дополняли местные творческие коллективы. Яркие костюмы, артистизм танцоров и профессионализм исполнителей народных и военных песен, красочные сценические декорации - все было выдержано в лучших кубанских традициях.

Мальчишки и девчонки в расписных костюмах из хореографической студии "Акварельки" танцевали джаз и современные танцы, а малыши из детского сада N° 26 исполнили песню "Бравые солдаты". Артем Лях - юный солист, на сцену вышел впервые и исполнил песню "Дедушка и бабушка". Выступили песенные коллективы "Надежда", "Юность", "Энергия", ребята исполнили попурри известных советских и современных песен.

Почетные грамоты за многолетнее творческое участие в культурной жизни станицы и бережное отношение к возрождению лучших традиций народного творчества Кубани и благодарственные письма вручили всем участникам "Калинового цвета".

Огни Кубани. - 2013. - 19 марта