Главная —  —  — Туристический слет медицинских работников Кубани прошел в минувшие выходные в Горячем Ключе

Участниками «Медэкстрима» стали 24 команды. Среди них старожилы слета.

В слете приняли участие сотрудники учреждений здравоохранения ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Кавказская центральная районная больница», ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №4»,  так же сотрудники и студенты  «Кропоткинского медицинского колледжа». Сборная команда Кавказской районной организации профсоюза работников здравоохранения заняла I место и привезла в Кавказский район кубок победителя.

Участвует Кавказская районная организация профсоюза в краевом слёте «Медицинский экстрим» с 2002г. в 2009-2011г. занимала I место в течении

3-х лет в номинациях «Бивуак» и «Природа и фантазия», в 2015г. II общекомандное место, 2016г., I место прохождение туристической полосы, в 2016г. – 2018 г.г. II общекомандное место.

За свою многочисленную историю туристический слет медицинских работников менялся и становился интереснее в творческой части, сложнее – в спортивной.

Здесь врачи не только отдыхают и общаются. За 31 год сумели сохранить и развить именно туристско-спортивное направление слета. Основное это оказание медицинской догоспитальной помощи в экстренных условиях.

Практические занятия в реальных диких условиях в России проводим только мы», - отметил основатель турслета и главный судья соревнований Олег Дубровский.