Главная —  —  — Творческая делегация Кавказского района приняла участие в краевой выставке кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма

Перед зданиями Законодательного Собрания Краснодарского края и Кубанского казачьего хора развернулась масштабная экспозиция, которую осмотрели глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев,председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов и вице-губернатор Андрей Коробка.

Здесь можно было увидеть выставки-презентации объектов сельского (аграрного) туризма, принять участие в дегустации продукции кубанских сельхозпроизводителей и национальной кухни, в мастер-классах по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, которые представляли все муниципальные образования.

Во время торжественной церемонии награждения на Соборной площади мастера Кавказского района были отмечены наградами губернатора Краснодарского края: Ольге Ляпуновой вручена благодарность, Оксане Заходенко – диплом за третье место в номинации «Народный костюм».

На «Кавказском мастеровом дворе» были представлены изделия мастеров народных художественных промыслов и ремесел, звучали песни в исполнении народного вокального ансамбля «Россияночка» Дома культуры сельского поселения им. М.Горького, а веселые скоморохи и коробейники Дома культуры Лосевского сельского поселения добавили еще больше красок в происходящее, зазывая детей и взрослых принять участие взанимательных играх,где каждый мог выиграть сладкий приз или игрушку.

Посетив подворье Кавказского района, губернатор Кубани отметил авторскую песню в исполнении вокального ансамбля «Россияночка», написанную к 80-летию образования Краснодарского края и заинтересовался работами наших мастеров.