Главная —  —  — ТВОРЧЕСКИЕ СТАРТЫ ЯНВАРЯ

ТВОРЧЕСКИЕ СТАРТЫ ЯНВАРЯ

Закончился январь, но даже длинные Рождественские каникулы «не убаюкали» творческий азарт учащихся ДШИ станицы Казанской Кавказского района.

Да и как иначе, в планах ДШИ на 2018 год большое место занимают конкурсы, выставки, фестивали различного уровня: от внутришкольных до международных. Дети охотно принимают в них участие, так как это дает каждому шанс показать себя, оценить свои возможности и достижения, а педагогам проанализировать и где-то, с учетом результатов, скорректировать подход к ведению образовательного процесса, усовершенствовать методики.

В январе этого года состоялось уже 7 конкурсных мероприятий, в которых приняли участие 47 музыкантов и художников школы: районный фестиваль-конкурс «Благая весть», зональный тур краевой олимпиады по рисунку и живописи среди учащихся старших классов ДХШ и художественных отделений ДШИ Кропоткинского ЗМО, зональный конкурс учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ Кропоткинского ЗМО, 10-я Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» (г. Армавир). Кроме того, проведено 3 внутришкольных конкурса на музыкальном и изобразительном отделениях.

Еще 38 юных художников в ожидании: в 2018 году отправлены работы на конкурс по комплексу предметов «Рисунок», «Композиция», История искусств» в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, куда  по итогам  прошлого конкурса, состоявшегося в апреле 2016 года, была зачислена наша выпускница Шатерникова Анна; в Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств на Всероссийский открытый художественный конкурс «Юный художник России». Пока не все результаты известны, но уже мы имеем 28 дипломов, из них: I степени – 5,  II степени – 9, III степени  - 11 и трое учащихся стали дипломантами.

29 января состоялось вручение дипломов победителям Международного конкурса детского изобразительного творчества «Я рисую как Киселев», которые не смогли присутствовать на церемонии вручения в г. Туапсе в декабре 2017 г. Дипломов I степени удостоены: Мордовец Ксения, Ерицян Седа, Мирошникова Ангелина, Петрушенко Дарья; специальными дипломами за графические работы награждены: Зорина Елизавета, Мордовец Варвара, Куличная Александра.