Главная —  —  — Творческий коллектив Дома культуры станицы Темижбекской и народный хор казачьей песни «Темижбекские вечера», поздравили с Днем рождения Деревянко Валентина Яковлевича

Он отпраздновал свое 88 — летие.

Валентин Яковлевич в далеком 1967 году был первым директором Дома культуры станицы Темижбекской. В 1970 году был награжден медалью «За доблестный труд в ознаменовании 100 — летия В.И.Ленина».

Участники хора исполнили песни о станице, о Кубани, которые тронули именинника до глубины души.  В  ДК и по сей день трудятся  культработники, которые были приняты на работу именно этим человеком.

Благодаря Валентину Яковлевичу, коллективы хранят  и передают из поколения в поколения народные  традиции Кубани и казачества.