Главная —  —  — Творческий полёт длиною в четверть века

Творческий полёт длиною в четверть века

Так уж случилось, что у коллектива Кавказской школы искусств совпало сразу несколько событий.

Конец учебного года, выпускной вечер, от­четный концерт и двадцатипятилетие школы.

Педагоги школы творчески обыг­рали это совпадение и представили на суд жителей района концерт "Отчет о прожитом периоде". Они предложили собравшимся в Кавказ­ском Доме культуры отправиться в авиарейс на воображаемом само­лете и пролистать страницы творчес­кой жизни педагогического и учени­ческого коллективов.

Зрители увидели работы детей, обучающихся на отделениях изобра­зительного и декоративно-прикладно­го искусства, исполнителей хореог­рафического коллектива "Кубанушка" в танцах "Березка", "Пингвины", с их руководителем И.А. Горяйновой, услы­шали хор "Добро", пианистов, гита­ристов и исполнителей отделения народных инструментов. С большой сцены были названы победители теоретической олимпиады: Ж. Барикян, А. Гарькуша, М.Новикова, Н.Сер­дюк и В.Бондаренко, которых подго­товила преподаватель М.В. Бондарен­ко. А на зональном фестивале-кон­курсе памяти И.В.Шубина отличились пианистки Е.Новикова (преподаватель О.Н.Новикова) Е.Шипилова (препода­ватель С.В.Попова), семейный ан­самбль Андреевых - Ксения, Илья и Денис (преподаватель О.И.Дмитриев). Они стали лауреатами I степе­ни. Алина Климова, ученица О.П. Лесниковой, завоевала награду третьей степени. В числе дипломантов и се­стры Сердюк, Наташа и Инна (пре­подаватель А.К. Кумелашвили).

Диплом III степени привез с крае­вого конкурса "Кубанский казачок" хор "Добро" (преподаватель А.С. Макиенко). Солист хора В.Емцев под­нялся на первую ступеньку пьедес­тала, Р.Рашидов - на вторую.

О Виталии Емцеве стоит сказать особо. Он - призер Всероссийского профессионального конкурса в Пе­тербурге, отмечен на краевой бла­готворительной акции "На самой высокой ноте". В профессиональном конкурсе отличилась и Н. Новичкова, аккордеонистка (преподаватель Н.Б.Игнатова).

Этой весной краевой конкурс "Ад­рес детства - Кубань" принимал наш район. Хор "Добро", коллектив "Ку­банушка" и ансамбль гитаристов стали его лауреатами. Образцовый хореографический ансамбль "Куба­нушка" побывал в Париже, танцевал в Польше, стал дипломантом Меж­дународного конкурса "Детское си­яние в Париже".

Творческий рейс N° 25 приземлился в аэропорту Первомайский. Выпускни­ки, прощаясь со школой, передали эс­тафету в виде цветных бумажных са­молетиков малышам. Теперь им про­должать творческий полет.

Источник: Колос, N° 46 (4406) от 11.06.2013 г.