Главная —  —  — Тысячи жителей района собрались на площади Дворца культуры почтить память, погибших в годы ВОВ

Традиционно Международная мемориальная акция «Свеча памяти» проходит 22 июня. В день, когда началась Великая Отечественная война.

К присутствующим обратился Виталий Очкаласов, - «В России нет таких семей, которых не коснулась бы эта война, она зашла в каждый дом и разрушила судьбы ни в чем не повинных людей! Миллионы жен и матерей так и не дождались своих мужей и сыновей, миллионы детей лишились отцов и матерей! Сегодня, в память о наших родных и близких, которые  не вернулись с войны, которые на смерть сражались за это мирное небо над нами, мы зажигаем Свечи Памяти!».

После официальной части, жители зажгли свечи. По традиции, зажженная свеча - это "мост памяти", объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений.