Главная —  —  — У "скорой" работа скорая

У "скорой" работа скорая

В январе 2013 года на пульт специалиста  по приему и передаче вызовов станции скорой медицинской помощи поступило 4420 вызовов от жителей муниципального образования  Кавказский район, 3690 пациентам оказана медицинская помощь, из них детям – 598.

Число дорожно-транспортных происшествий – 25,в результате которых пострадало – 40 человек, в том числе с участием 7 детей.

23 беременные женщины с признаками родовой деятельности доставлены в роддом МБУЗ "Кропоткинская городская больница" и перинатальный центр г. Армавира.

Передано на неотложную помощь поликлиник – 467 вызовов 4 категории срочности (менее сложные).

Проведено консультаций старшими врачами скорой медицинской помощи по телефону – 820.16.02.2013 г. на территории Кавказского района проводилось комплексное профилактическое мероприятие "Кардиодесант" с выездом краевых специалистов: кардиологов, эндокринологов, неврологов, пульмонологов и детского кардиолога. По результатам обследования было принято  решение о срочной госпитализации 6 пациентов бригадами скорой медицинской помощи в стационар.

18.02.2013 г. бригады скорой помощи принимали  участие     в ликвидации ЧС возникшей во время пожара на МЭЗ г.Кропоткина. 4 пострадавшим была оказана экстренная медицинская помощь, после чего они были доставлены   на госпитализацию ЛПУ МО Кавказского района.