Главная —  —  — Участниками "Кубанской школы вожатых" станут 1000 молодых людей из городов и районов Краснодарского края

Общественно-образовательный проект запускает с 9 марта министерство образования, науки и молодежной политики региона.

Участниками проекта станут 1000 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет, которые получат знания и навыки в психологии и педагогике, изучат функциональные обязанности вожатого, основы социального проектирования и групповой работы.

Как пояснили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, для организации образовательного процесса, в 6 муниципальных образованиях – Славянске-на-Кубани, Армавире, Краснодаре, Новороссийске, Туапсе и станице Ленинградской – будут созданы тренинговые центры, на базе которых пройдут трехдневные сессии для подготовки будущих вожатых. Первый такой центр начнет работу 11 марта в Славянске-на-Кубани.

7 и 8 апреля состоится финальное мероприятие – слет "Кубанской школы вожатых", который соберет более двухсот самых подготовленных претендентов на звание "вожатого". На итоговой аттестации участников проекта ждет не только теоретическая часть, но и практические задачи, требующие применить все полученные в ходе обучения знания.

По результатам слета более 160 учеников "Кубанской школы вожатых" получат свидетельство дополнительного образования по программе "Социальные инновации в сфере организации летнего отдыха детей и молодежи". Кроме того, финалистам будет предоставлена возможность трудоустройства на лучшие молодежные лагерные площадки Краснодарского края: молодежный форум "Регион 93", спортивно-оздоровительный лагерь "Маяк", молодежный лагерь "Траектория", ВДЦ "Орленок", ВДЦ "Смена" и другие.

Напомним, для участия в работе тренинговых центров "Кубанской школы вожатых" необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте молодежного форума "Регион 93".