Главная —  —  — Участники "Казачьей доли" удостоены памятного диплома

Участники "Казачьей доли" удостоены памятного диплома

Мужская вокальная группа "Казачья доля" Темижбекского Дома культуры вернулась из Ростова-на-Дону.

В этом городе по инициативе правительства России проходил региональный этап Всероссийского фестиваля казачьих, этнографических, сценических коллективов, представляющих разные направления в творчестве. В празднике принимали участие Тверское, Кубанское и Донское войсковые казачьи общества.

Посланцы нашего района - вокальная группа "Казачья доля" - в составе: П.Криворучко, А.Покусаев, М.Неретин, В.Гришин, И.Хатисов исполнили три произведения, одно из них старинная казачья песня "Молись, кунак".

Мужская вокальная группа "Казачья доля" (руководитель И.С.Хатисов) удостоена диплома регионального этапа Всероссийского конкурса-фестиваля "Казачий круг". Этот и подобные ему праздники служат сохранению, развитию и популяризации самобытной культуры в традиционной и современной формах.

Колос. – 2013. – 23 апреля