Главная —  —  — УЧЕБА ДЛЯ НАСТАВНИКОВ

УЧЕБА ДЛЯ НАСТАВНИКОВ

В правлении Кубанского войска в Краснодаре прошли однодневные курсы обучения  казаков-наставников.

Более 70 человек, представляющих все отделы ККВ, приняли участие в семинаре. От Кавказского отдела на мероприятие были направлены 13 человек, среди них помощник атамана Кропоткинского ГКО Сергей Баранов. Открывая семинар, о системе казачьей учёбы и путях её совершенствования рассказал заместитель атамана войска Константин Перенижко. Войсковой священник протоиерей Сергий Овчинников поделился опытом взаимодействия православных приходов с казачьими учебными заведениями, а председатель совета стариков Павел Фролов сделал упор на традиционные методы воспитания казачат в семье. Затем казачьим наставникам были прочитаны лекции по педагогике и психологии с демонстрацией интерактивных роликов, а также был представлен список рекомендаций, включающий этические и образовательные нормы ведения занятий с учащимися классов и групп казачьей направленности. В завершение обучающего семинара каждому из его участников были вручены удостоверения и набор методической литературы.

Екатерина Пелымская