Главная —  —  — Укрепляем кадровый потенциал

Укрепляем кадровый потенциал

С нового года в Кавказском районе в полку сотрудников сферы реализации государственной молодежной политики прибыло. Дело в том, что в районе, на уровне поселений, введены три новые ставки специалистов по работе с молодежью.

Ставка появилась в Лосевском сельском поселении Кавказского района. В городе Кропоткине в 2013 году создается орган по делам молодежи. Сектор с двумя ставками городских специалистов будет работать в структуре отдела социальной политики администрации города и будет большим подспорьем для работающего в районном центре молодежного центра "Светофор".

В качестве приоритетных направлений созданной структуры в ближайшей перспективе рассматривается профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, поддержка деятельности молодежного общественного объединения "Молодежный Патруль" города Кропоткина, Молодежного Совета при главе администрации города, организация работы со студенческой молодежью.

В свою очередь с целью повышения профессиональной подготовки сотрудников молодежной сферы отделом молодежной политики администрации района в течение года планируется провести ряд обучающих семинаров для специалистов поселений по основным направлениям реализации государственной молодежной политики.