Главная —  —  — Улучшение демографической ситуации

Улучшение демографической ситуации

По итогам первого полугодия 2013 года общее число абортов в Кавказском районе, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, снизилось на 1,8 %.

Это результат профилактических мероприятий по улучшению демографической ситуации и активных мер по профилактике нежелательной беременности, проводимых сотрудниками здравоохранения.

В женской консультации МБУЗ "Кропоткинская городская больница" создан кабинет медико-социальной помощи. Его основными функциями является: оказание медико-психологической помощи женщинам и членам их семей на основе индивидуального подхода с учетом особенностей личности; оказание социально-психологической помощи несовершеннолетним, направленной на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, подготовку к семейной жизни, ориентацию на здоровую семью; осуществление мероприятий по предупреждению абортов; проведение консультаций по вопросам социальной защиты женщин при обращении по поводу прерывания нежелательной беременности; формирование у женщин сознания необходимости вынашивания беременности, дальнейшая поддержка в период беременности.