Главная —  —  — Умер Владимир Андреевич Еримицкий

Умер Владимир Андреевич Еримицкий

Администрация и Совет муниципального образования Кавказский район с прискорбием извещают, что на 78 году жизни скончался Владимир Андреевич Еримицкий.

Еримицкий Владимир Андреевич

Владимир Андреевич родился 18 августа 1937 года в станице Новогражданской Выселковского района Краснодарского края.

Окончив Дальневосточный государственный университет (ДВГУ) в 1971 году, получил квалификацию юриста. Трудовую деятельность начал в 1957 году со службы в Советской Армии. В период с 1962 по 1990 год служил в органах МВД, прошел путь от инспектора до начальника профессиональной подготовки кадров ГУВД края. За этот период службы в силовых структурах приобрел большой опыт специалиста - профессионала в работе с людьми.

Работал председателем Долинского городского Совета народных депутатов, судьей Кавказского отдела Кубанского казачьего войска, заместителем главы города Кропоткина по правопорядку военным вопросам и казачеству. Одновременно преподавал юридические дисциплины в Ростовском Государственном университете путей сообщения.

В 1999 году окончил Школу Бизнеса открытого Британского университета по специальности эффективный менеджер. С 2000 по 2002 годы - директор Кропоткинского филиала Ставропольского юридического института.

С 2002 по 2008 годы - председатель Думы города Кропоткина.

В 2006 году был избран член-корреспондентом Московской Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

С 2008 по 2013 годы - председатель Совета муниципального образования Кавказский район. Под его руководством районный Совет завоевал авторитет сильного, юридически грамотного и новаторского органа представительной власти в Краснодарском крае.

Особое место в жизни Владимира Андреевича занимала деятельность, направленная на возрождение казачества на Кубани, сохранение и продолжение его исторических и духовных традиций. Он вел активную общественную работу по воспитанию казачьей молодежи в духе патриотизма и любви к своему Отечеству. В средних образовательных школах Кавказского отдела были организованы казачьих классы. Одним из лучших в крае является Кропоткинский юношеский кадетский казачий корпус.

Пять раз избирался атаманом Кавказского отдела Кубанского казачьего войска, что свидетельствовало о его высоком авторитете среди казаков-кубанцев. Владимир Андреевич был требователен к себе и подчиненным, отличался высокой исполнительностью, работоспособностью и дисциплиной. Преданность делу сочеталась у него с чуткостью, внимательным и - доброжелательным отношением к своим избирателям, благодаря этим качествам он пользовался авторитетом и уважением в районе и крае.

За многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии местного самоуправления и социальной сферы Кавказского района, значительный личный вклад в возрождение традиций казачества на Кубани был награжден Губернатором Кубани Орденом "За выдающийся вклад в развитие Кубанского казачества", а также медалями: "Антон Головатый" и "За выдающийся вклад в развитие Кубани" II степени. Награждался также по линии МВД и Кубанского казачества.

Светлая память о Владимире Андреевиче Еримицком останется в наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Умер Владимир Андреевич Еримицкий