Главная —  —  — Уникальный спецавтомобиль - пожарным

Уникальный спецавтомобиль - пожарным

7 – ой отряд  ОФПС по Краснодарскому краю МЧС России словно внаграду  за успешное противостояние огню в это невероятно жаркое лето  получил новый уникальный спецавтомобиль. Пожарная машина передана в Кавказский район в рамках федеральной программы «Оснащение  и обновление  парка техники».

«Машина оснащена по новым современным требованиям. У состава кавказского гарнизона пожарной охраны появились комфортные и удобные  условия для работы. Но главная ценность новой техники в том, что  она позволит спасать самое дорогое - человеческие жизни» - отметил глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Таких машин в Краснодарском крае единицы. А завод в Нижним Новгороде, который выпускает эту технику,  на всю страну сделал всего  6 таких  машин. Поэтому для нашего района это вдвойне значимо. Сегодня парк имеющихся пожарных машин устарел.  Средний возраст машины – 20 лет.

Продолжилось мероприятие  вручением благодарностей  группе специалистов, отличившихся  при тушении пожаров.

Затем пожарные продемонстрировали возможности новой спецтехники.