Главная —  —  — Урок Православия

Урок Православия

Казаки и Православие всегда были одним целым, слова песни "казак без веры, не казак" не просто так сказаны.

Им единственным разрешено входить в храм с оружием, так как церковь считает их войнами Христовыми. И сколько помнят себя казаки в истории, всегда защищали веру и Православие.

По благословлению Митрополита Исидора о Православие о патриотизме пришла рассказать монахиня Мария в 1-ю Юношескую учебную казачью сотню при военно-патриотическом клубе "Патриот".  Монахиня Мария с миссионерской деятельностью приехала на Кубань из Свято-Елисоветенского монастыря города Минска.

Рассказав казачатам о православие и его сподвижниках, Матушка вспомнила и о победах, одержанных над врагами, нашими предками. Когда враг отступал, имея численное преимущество, иначе чем победа Духа Святого и всех Святых с молитвой которым обращались Православные не назовешь.

Так же Матушка Мария пришла не с пустыми руками, взору ребят представила фильм "Батюшки особого назначения". Фильм о роли священников в армии и в боевых действиях. Особо запомнились ребятам слова участников боевых действий "после жестокого боя любой станет верующим".

У всех остались, самые светлые и теплые чувства от встречи с Матушкой, которая заверила, как только окажется еще раз в нашем городе, обязательно навестит ВПК "Патриот".