Главная —  —  — Установка современных приборов учета призвана защитить интересы добросовестных потребителей

ВНИМАНИЮ

потребителей электрической энергии!!!

Установка современных приборов учета

призвана защитить интересы добросовестных потребителей

Специалисты Армавирскогофилиала  «Россети Кубань» с 03.06.2024 по 30.10.2024 проводят установку современных многотарифных счетчиков в Кавказском районе.

Данные мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения и призваны защитить интересы добросовестных потребителей.

Информация о плановых отключениях электроэнергии заблаговременно направляется в СМИ Кавказского района и администрации сельских поселений. Многофункциональные приборы учета будут установлены в ст.Кавказской, х.Лосево и х.Казачий.

Новые приборы учета выполняют целый ряд полезных для абонентов функций. Их можно запрограммировать на многотарифный учет и перенести на ночь работу энергоемких приборов, что поможет  значительно снизить оплату потребленной электроэнергии. Кроме того, многофункциональные счетчики позволяют осуществлять достоверный и точный учет фактически потребленной электроэнергии и защищают электрическую сеть от  перегрузок, связанных с превышением максимально допустимой мощности.

Превышение максимально допустимой мощности (то есть мощности, прописанной в договоре технологического присоединения) нередко приводит к аварийным ситуациям и отключениям электроэнергии. Из-за этого страдают добросовестные потребители, рискам подвергается надежность энергетической системы всего района. Летом потребление электроэнергии возрастает – соответственно, возрастают и риски.

Напоминаем, если потребителю необходимо увеличить мощность, ему следует обратиться в сетевую компанию и при необходимости выполнить ряд технических мероприятий.

Контакты для обращений:

Пункт по работе с потребителями Кавказского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Кубань» Армавирские электрические сети: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, 66.
Тел: 8(86193)2-33-08, часы работы: пн-чт: 08:00 до 16:00; пт: 08:00 до 15:00, перерыв: с 12:00 до 12:48