Главная —  —  — Уважаемые жители и гости города и района!

Уважаемые жители и гости города и района!

Приглашаем вас посетить новые выставки в городском краеведческом музее!

На выставке "Наш добрый старый праздник" вы увидите фотографии с первого празднования Дня семьи (праздника, который 40 лет назад родился в нашем городе и потом стал популярным по всей стране), с последующих Дней семьи в Кропоткине 1970-1990-х годов. Эти снимки запечатлели горожан, участников праздника – на них могут оказаться ваши знакомые, родственники или даже вы сами.

"Казачья хата добром богата" – краевая передвижная фотовыставка. Её разделы посвящены истории жилища кубанских казаков, родному краю, традициям и обычаям казаков. На выставке представлены работы, как профессионалов, так и любителей фотоискусства. Эта выставка для тех, кто неравнодушен к судьбе нашей родной земли, кто интересуется темой казачества.

Выставка "Хобби XXI век": экодизайн, арт-песок, пропильная резьба (из частной коллекции В.Максименко "Посвящение Африке") – тесное переплетение древних техник и современнейших технологий. На выставке представлены новое направление экодизайна – картины из крыльев африканских бабочек, а также песчаные картины, статуэтки из эбенового дерева и текстильные куклы, сделанные африканскими мастерами. Эта красота органично сочетается с работами в древних техниках топиарии, энкаустика местных мастериц.

Ждём вас на новых выставках

в городском краеведческом музее

в субботу и воскресенье с 10.00 до 19.00

по адресу: г.Кропоткин, ул.Красная,68.

(Выставки можно посетить и после выходных с 9.00 до 18.00, тел. для справок: 8(86138) 6-62-74)