Главная —  —  — «Увлекательное путешествие в цирк»

«Увлекательное путешествие в цирк»

В рамках Всероссийского проекта программы «Культурный норматив школьника» в Доме культуры города Кропоткина разработан и запущен  в действие творческий проект «Дети – детям».

Проект направлен на расширение сферы общения, организацию досуга детей, проживающих в нашем городе, проведение детьми-воспитанниками творческих коллективов ДК мастер-классов, игровых сеансов, театрализованных представлений для своих сверстников.

Интерактивный мастер-класс по цирковому искусству «Увлекательное путешествие в цирк» для своих сверстников провел   6 ноября народный  цирковой коллектив «Кубанские звездочки»  во главе со своими руководителями Заслуженным работником культуры Кубани А. Лесовой и  профессиональным артистом Московского цирка на Цветном бульваре, Лауреатом Международных конкурсов, обладателем премии Юрия Никулина М. Котовым.

Ребятам представилась возможность с головой погрузиться в волшебный мир цирка и самим стать акробатами, эквилибристами, жонглерами,  воздушными гимнастами.

Юные артисты продемонстрировали свое мастерство в различных жанрах, а присутствующие в зале юные  зрители выходили на сцену и пробовали себя в цирковом искусстве.

По окончании представления нашлось немало желающих пополнить ряды этого замечательного циркового коллектива.