Главная —  —  — Увлекательные каникулы!

Увлекательные каникулы!

В период осенних каникул для учащиеся школ дополнительного образования Кавказского района были организованы культурные программы в городе Краснодаре.

29 октября учащиеся  ДМШ №1 имени Г.В.Свиридова посетили Краснодарскую филармонию им. Г.Ф.Пономаренко, где состоялась премьера балета "Танго". Ребята прикоснулись  истории любви двух главных героев: художника Хосе и танцовщицы Изабель.

В постановке  играет важную роль   еще один главный герой – это танго. Танго путешествует по странам и континентам вместе с героями.В зависимости от страны в постановку вплетаются  интонации, дух, традиции, особый национальный колорит. Меняется и танец. Это настоящая жизнеутверждающая феерия со счастливым концом.

Юные  зрители были в восторге, сценическое действо неоднократно прерывалось аплодисментами. Этот  динамичный, яркий балет, наполненный лиризмом и трагедией, чистотой линий и совершенством, эстетикой, красотой и легкими полетными движениями произвел на ребят неизгладимое впечатление.

31 октября учащимися Детской художественной школы была совершена поездка в Краснодарский краевой театр кукол на спектакль "Чёрная курица или подземные жители". На втором этаже  театра обучающиеся также посетили действующий кукольный музей, театральный буфет и совершили прогулку по городу Краснодару.