Главная —  —  — В 1-ом микрорайоне Кропоткина приступили к работам по капитальному ремонту коллектора

Обрушение канализационного коллектора по ул. Двойной произошло еще в ноябре 2017 года.

Тогда, восстановительные работы 80 метров провала были выполнены за счет средств городского бюджета. Однако, уже в декабре 2017-го на новых участках улицы образовалось еще два провала, общей протяженностью в 300 метров. В сентябре текущего года было подписано соглашение о предоставлении субсидий из краевого бюджета на сумму 20 млн. рублей, в октябре состоялось подписание контрактов, а в ноябре подрядчик,  ООО "Предприятие Микротоннель", приступил к работе. Ремонтные работы должны быть выполнены к  20 декабря 2018 года.

Провалы канализационного коллектора в Кропоткине - одна из основных проблем города. На сегодня, не считая 1-го микрорайона, в стадии восстановления находится два  участка обрушенного коллектора - на ул. Красной и по проспекту Ворошилова. Общая сумма для замены всего городского канализационного коллектора составляет порядка 260 млн. рублей.