Главная —  —  — В администрации Кавказского района прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма

В администрации Кавказского района прошло мероприятие с участием руководства отдела УФСБ России по Краснодарскому краю в г. Кропоткине. В форме совещания с представителями Управления образования, казачества, органов МВД, городских больниц Кавказского, Тбилисского и Гулькевичского районов были рассмотрены вопросы профилактики терроризма и экстремизма.

В программу совещания включены вопросы:
- профилактика и недопущение к участию в противоправной деятельности по экстремистским и террористическим мотивам учащихся;
- профилактика работниками учебных заведений (психологи, социальные педагоги) поддержания морально-психологического климата в образовательных учреждениях, своевременного вскрытия и локализации причин и условий, способствующих формированию умысла и реализации намерений по совершению насильственных преступлений несовершеннолетними.

До участников совещания доведены способы выявления лиц данной категории, a также меры воспитательного воздействия и профилактики.